ПРАВИЛА ФОРУМА

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае. Правила вводятся для создания более приятной и дружественной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции. 

Общие положения и понятия: 

Гости - Не зарегистрированные посетители форума с минимальными возможностями, могут только читать те форумы, которые являются открыты для чтения, но создавать темы и отвечать в них могут только зарегистрированные участники. 
Пользователи - Любой зарегистрировавшийся на форуме участник интернет сообщества. Для данной группы открыто большинство возможностей форума, в том числе писать на форуме, отвечать на форуме, подписываться на различные темы и многое другое, что не доступно гостям. 
Модераторы - это пользователи веб-форумов, чатов и т.д. с особыми полномочиями, отвечающие за соблюдением участниками установленных правил и норм поведения.
Супермодераторы - то же самое, что и модераторы, только круче. Это группа пользователей, отвечающих за контроль работы модераторов, порядок и соблюдение правил форума всеми его участниками.
Администраторы - Управляющие форумом, пользователи наделённые соответствующими полномочиями. (Спорить тем более ругаться с ним категорически не рекомендуется)

I. Регистрация:
Регистрируясь на форуме вы соглашаетесь выполнять данные правила.
Регистрации на форуме бесплатна и отнимет всего лишь пару минут. Создавать темы и отвечать в них могут только зарегистрированные участники. Для регистрации пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации. 

1.1. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. 
1.2. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей. 
1.3. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена. 

II. На форуме Запрещено:
2.1. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков. 
2.2. Создавать темы с названием не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобных. 
2.3. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера, в том числе в своей подписи. 
2.4. Заниматься коммерцией при помощи форума. 
2.5. Писать на языке отличающимся от русского (если у вас нету русских букв можно воспользоваться транслитом по адресу http://www.translit.ru) Разрешены лишь оригинальные названия игр, студий, игровых компаний и т.д.
2.6. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть почта или Л.С.). 
2.7. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. 
2.8. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым. 
2.9. Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском 

2.10. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем (где они не работают). 
2.11. URL Ссылки на сторонние интернет сайты в открытом для гостей виде. При публикации сообщений с сылками, обязательно используйте код скрыть от гостей

 
III. Средства модерирования пользователем:
4.1. У всех пользователей есть возможность оповестить модераторов о нарушениях, пользуясь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение", находящейся в правом верхнем углу каждого сообщения. Настоятельно рекомендуется делать это при обнаружении грубых нарушений Правил.
4.2. Модераторы могут удалять, перемещать или исправлять сообщения и темы, нарушающие данные Правила. Это может происходить без уведомления их авторов или с уведомлением в форме устного предупреждения.
4.3. Модераторы могут выносить предупреждения, действующие от одного дня до полугода и снимающиеся по истечении срока. Причина предупреждения, ссылка на сообщение и имя модератора автоматически отправляются через личное сообщение.
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила форума без уведомления об этом пользователей.